Sie befinden sich hier:   Startseite > Gemeinderat

Der Gemeinderat und seine Mitglieder

Bürgerinformationssystem




"ALLRIS" für die Presse und Nutzer des BÜRGERINFORMATIONSYSTEMS im Internet

Ratsinformationssystem




"ALLRIS" für Anwender des RATSINFORMATIONSYSTEMS im Internet

1. Bürgermeister Anton Margreiter

Funktion: Erster Bürgermeister; Vorsitzender Grundstücks- und Bauausschuss; Vorsitzender Straßen-, Wege-, Wasser- und Kanalausschuss, Gemeinschaftsversammlung, Schulverband, Abwasserzweckverband, Verwaltungsrat gKU
Partei / Wählervereinigung: FWG

Kontakt: Feil 16, 83677 Greiling, Tel.: 08041/9044
gemeinde.greiling@t-online.de

.




.

Martin Bauer

Straßen-, Wege-, Wasser- und Kanalausschuss;
Partei / Wählervereinigung: FWG

Kontakt: Tölzer Str. 32, 83677 Greiling, Tel.: 08041/7953542
martin.bauer@elektro-bauer-pv.de

Georg Bichlmair jun.

Funktion: Straßen-, Wege-, Wasser- und Kanalausschuss; VG-Versammlung; Abwasserzweckverband;
Partei / Wählervereinigung: FWG

Kontakt: Tegernseer Str. 9, 83677 Greiling, Tel.: 08041/74421
georg.bichlmair@t-online.de

Anja Hoffmann

Funktion: Straßen-, Wege-, Wasser- und Kanalausschuss; Schulverband; Referentin Jugend, Senioren, Behinderte;
Partei / Wählervereinigung: CSU

Kontakt: Tegernseer Straße 17, 83677 Greiling, Tel.: 08041/799154
hoffmann.greiling@t-online.de

Johann Huber

Funktion: Vorsitzender Rechnungsprüfungsausschuss, Archivreferent, Verwaltungsrat gKU
Partei / Wählervereinigung: FWG

Kontakt: Tegernseer Straße 1a, 83677 Greiling, Tel.: 08041/740553
johann.huber1@gmx.de

2. Bürgermeister Andreas Kastenmüller

Funktion: Grundstücks- und Bauausschuss; Straßen-, Wege-, Wasser- und Kanalausschuss; Abwasserzweckverband; VG-Versammlung; Verwaltungsrat gKU
Partei / Wählervereinigung: CSU

Kontakt: Tegernseer Straße 5, 83677 Greiling, Tel.: 08041/72116
meserandy@gmail.com

Christoph Kitterle

Funktion: Grundstücks- und Bauausschuss;
Partei / Wählervereinigung: FWG

Kontakt: Mühlweg 2, 83677 Greiling, Tel.: 08041/7932220
christoph.kitterle@congena.de

Agnes Kronseder

Funktion: Rechnungsprüfungsausschuss;
Partei / Wählervereinigung: CSU

Kontakt: Schloßweg 5, 83677 Greiling, Tel.: 08041/41325

Claudia Petzl

Funktion: Rechnungsprüfungsausschuss; Referentin Jugend, Senioren, Behinderte;
Partei / Wählervereinigung: FWG

Kontakt: Tegernseer Straße 8, 83677 Greiling, Tel.: 08041/7939039
claudia.petzl@web.de

Sascha Rings

Funktion: Grundstücks- und Bauausschuss; Referent Jugend, Senioren, Behinderte;
Partei / Wählervereinigung: CSU

Kontakt: Bergweg 7, 83677 Greiling, Tel.: 08041/780151
gemeinderat@sascha-rings.de

Marianne Schindler

Funktion: Rechnungsprüfungsausschuss, Verwaltungsrat gKU
Partei / Wählervereinigung: CSU

Kontakt: Sonenntal 7a, 83677 Greiling, Tel.: 08041/3970
marianne.schindler@yahoo.de

Peter Strobl

Funktion: Grundstücks- und Bauausschuss;
Partei / Wählervereinigung: FWG

Kontakt: Tölzer Straße 16, 83677 Greiling, Tel.: 08041/8686
familie_strobl@yahoo.de

Fritz Schuster


Partei / Wählervereinigung: CSU

Kontakt: Enzianweg 23, 83677 Greiling, Tel.: 08041 /8493
schusterfritz40@gmail.com

Wetter in Greiling

Schneefall
max. 06° C | min. 01° C

Sonntag
6° | 1°
Montag
6° | -6°
Dienstag
8° | -4°
Mittwoch
8° | 2°

Gemeinde Greiling

Schulweg 2
83677 Greiling
Tel.: 08041/9044
Fax.: 08041/7822-20
E-Mail: gemeinde.greiling@t-online.de

Öffnungszeiten

Montag: 17:00 - 19:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 10:00 Uhr
Freitag: 10:00 - 12:00 Uhr